Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авиабилет через интернет

Последние вопросы по теме «Авиабилет через интернет»

Фильтры
Защита прав потребителей
Сдвиг даты внесения абонентской платы по тарифу на Мегафоне без предупреждения
Мегафон сдвинул дату внесения абонентской платы по тарифу после окончания подключенной скидки в 20% скидки без предупреждения. Смс уведомление об окончании скидки было (смс не сохранено),но смс об перенесении даты не поступило.Может ли оператор так делать,почему, и что в таком случае мне делать?
, вопрос №2756568, Виктор, г. Шарыпово
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за авиабилеты от S7
Добрый день, были приобретены два авиабилета 04.03.2020 из Владивостока в Сеул на 01.05.2020 с обратным вылетом 10.05.2020 в авиакомпании S7 по невозвратному тарифу Эконом Базовый, данный рейс был отменен и сейчас на сайте компании предоставляется возможность обмена билетов на сертификат действующий в течении года. Данный обмен меня не устраивает, могу ли я запросить возврат денежных средств, в связи отменной данного рейса и каким образом возможно это произвести. Или же необходимо подавать претензию\иск на авиаперевозчика?
, вопрос №2749071, Андрей, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет при переносе даты вылета?
Здравствуйте, компания Азимут перенесла дату перелета. Билет у меня не возвратный. Могу ли я за него вернуть деньги? Ведь не по моей вине перенесена дата вылета.
, вопрос №2179424, Динара, г. Аша
Защита прав потребителей
Как рассчитать сумму компенсации за задержку рейса?
Добрый день! Подскажите, сколько может составлять компенсация за задержку чартерного рейса? Мы с мужем купили путевку в Доминиканы, задержка рейса составила 19 часов, при этом нас не информировали, почему задержка и когда будет вылет. Все это время мы сидели в аэропорту, не было предоставлено места для ожидания. За все это время нам выдали «чеки» на 500 р., и на эти деньги в 2 кафе мы могли купить еду, но стоимость бутерброда в этих кафе была 500 р. и более) Стоимость путевки была 250 тыс. рублей. Для меня наверно ещё больше это моральная компенсация, потому что отношение к туристам было отвратительное. А ещё из всех 10 оплаченных дней только 4 дня мы прожили в своём отеле, все остальное время нас переселяли по другим отелям в связи с угрозой урагана. А один день мы провели вактовом зале, спали при этом на шезлонгах. Т.е. большую часть времени мы поковали чемоданы и переезжали с отеля в отель. Этот вопрос туроператор даже не рассматривал, сказали что все это делалось в целях нашей безопасности...
, вопрос №1791215, Ксения, г. Камышин
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вид медицинской справки при вынужденном возврате билета - г. Самара
Перед вылетом сильно заболел, обратился в поликлинику, поставили диагноз "Атипичная пневмония". Сказали, что при таком диагнозе необходима госпитализация т.к. это опасно для жизни. В тот же день оформили вынужденный возврат билетов (успели до 24 часов до вылета). После окончания госпитализации получил необходимую справку с требуемыми печатями, в которой было указано, что такой-то гражданин находился в таких-то числах в таком-то отделении больницы. На вопрос о наличии диагноза в справке и моём состоянии было сказано, что это врачебная тайна и этого уже должно хватить. После передачи справки в авиакомпанию, получили от неё отказ, цитата: "... Авиакомпания Aegean Airlines подтверждает вынужденный возврат в исключительных случаях (например, при онкологиеских заболеваниях) и только при предоставлении выписного эпикриза или расширенной справки с чётким указанием диагноза, перенесённой операции, курса лечения и т.п. В данной связи предоставленный документ принять к рассмотрение не можем...". Что в таком случае делать и кто прав? Добиваться справки от больницы с диагнозом и состоянием либо авиакомпания слишком много запрашивает? Спасибо.
, вопрос №1770288, Артём, г. Самара
Гражданское право
Можно ли поменять паспорт заранее, до достижения 45 лет?
22 октября мне исполняется 45 лет. Забронированы авиабилеты на вылет в этот день и возврат через неделю. Бронь оформлена по действующему на сегодняшний день (27 августа) паспорту. Что нужно предпринять, чтобы не было проблем с авиакомпанией при вылете и возврате?
, вопрос №1735517, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы требуются для получения оплаты проезда к месту отдыха жителю Крайнего Севера?
Я житель крайнего севера, мне отказывают в оплате проезда к месту отдыха. Билет покупала дочь студентка, через интернет. Мотивируют отказ тем что оплата авиабилета была произведена с банковской карты дочери.
, вопрос №1567503, Екатерина, г. Кемь
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить справку о перелёте, если авиабилет был приобретен через интернет?
Я пенсионер и живу на Камчатке. Летела из Санкт-Петербурга по авиабилету, прибретенному через интернет. В Петропавловске-Камчатском я обратилась в Пенсионный фонд за компенсацией проезда. Мне сказали, что я должна представить справку о том, что я действительно летела этим рейсом, хотя у меня были посадочные талоны. Вопрос: где я должна получить эту справку, если билет приобретался в электронном виде?
, вопрос №1461928, Пак Наталья Гавриловна, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли вернуть товары отобранные на таможне?
Мое дело очень пахоже на это, только я не хотел продать/оставить товар здесь https://pravoved.ru/question/1064168/ У меня такая ситуация: на рейсе из Стамбула отобрали 41 женские платья, 28 мужские платья, 42кг. Мне сказали после экспертизы будет штраф и можно вывезти товары обратно. Если штраф не будет превышать суммы товара, я могу платить штраф и вывезти товары обратно в Турции и отправить их оттуда домой в Узбекистан. Я изначально привез товары (Стамбул-Москва) и хотел отсюда передать родственнику (Москва-Ташкент) который должен был улететь как раз через два дня. Таким образом хотел сэкономить деньги на карго/почту. То есть товар изначально не был назначен для России. Я могу каким то образом доказать и уменьшить штраф?
, вопрос №1455558, Бахтиер М, г. Москва
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с салоном красоты и кредитный договор, избежав выплаты неустоек?
Я заключила договор с салоном красоты, и у них же с банком на услугу 28.11.15, но пришла домой и поняла, что платить эту сумму не смогу. Салон красы говорит, что я должна по их договору заплатить им 5000 руб, т.к. они оказали мне какую то услугу (абонемент мой чистый-услуги не было), за кредит я ещё ничего не платила. Сходила написала заявление о расторжении договора, сейчас пойду в банк напишу обращение об обмане меня в салоне красоты. Заявление моё будет рассматриваться 14дней, боюсь, что чем больше срок, тем более я увязну и точно придется платить за что-нибудь. Как быть?
, вопрос №1057635, Евгения, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Необходимые условия для возврата или гарантийного ремонта
В декабре 2014 года в сети магазинов "М видео" был приобретён утюг стоимостью 4500 рублей. Упаковка и гарантийный талон не сохранились, остался только товарный чек. В сентябре 2015 года при заливе воды в утюг она выливается полностью через отверстия для подачи пара. Можно ли воспользоваться гарантийный ремонтом или возвратить товар в данной ситуации?
, вопрос №1050192, Светлана, г. Гуково
Защита прав потребителей
Как правильно разорвать контракт с фитнес-залом и получить свои деньги обратно?
Добрый день. Вопрос касаемо расторжения контракта с фитнес-залом. Контракт заключался по акции за 22900 в конце августа. В контракте изложен пункт: "2.5.2. Если Клиент по каким-либо причинам решит расторгнуть контракт до истечения срока действия, он обязан в письменной форме уведомить Администрацию Клуба. В этом случае Исполнитель обязуется в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня получаения уведомления от Клиента вернуть Клиенту полученную от него стоимость комплекса услуг за вычетом стоимости фактически использованных услуг, а также всех расходов, которые понес Исполнитель на момент расторжения Контракта. При этом за стоимость одного дня, использованного Клиентом членства любой длительности принимается стоимость одного дня из наиболее краткосрочного Контракта по действующим Клубным тарифам (1(один) месяц) без учета скидок." Есть ли возможность расторгнуть контракт с компенсацией не потраченной суммы, или же клуб полностью обезопасил себя от таких вариантов? Стоимость месяца занятий порядка 6 тысяч, соответственно они придерживаются логики что по расторжению я еще и должен буду им денег...
, вопрос №1044922, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за сапоги ненадлежащего качества?
Здравствуйте. Купила зимние сапоги из велюра в Монро 25 октября 2015г. Через некоторое время хотела одеть. Померила, а они красятся. Проводишь рукой по ним, и рука вся черная. 8 ноября приехала вернуть сапоги и забрать деньги. Написала заявление, продавец сказала, что в течение 10 дней технолог будет смотреть. 18 ноября позвонили, сказали что в возврате денег пришел отказ, но они сделают скидку 35% и рекомендуют обработать сапоги водоотталкивающим средством. Насколько я знаю это не поможет и сапоги все равно будут краситься. Как же все таки вернуть деньги? Ведь я вернула сапоги на 14 день.
, вопрос №1044880, Олеся, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть наушники в магазин в течение 14 дней?
Добрый вечер. Я приобрела в магазине "Мегафон" наушники, заказав их через интернет-магазин и забрала в указанном пункте выдачи. Могу ли я вернуть наушники в течение 14 дней, при том что, упаковка распечатана, наушники без повреждений, чек есть, под предлогом, что меня не устраивает качество звука?
, вопрос №1036784, Ксения, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
По какой статье из закона можно приобрести товар за ту цену, которая была указана?
здравствуйте.купила продукт по цене,который указан на ценнике,пробили по другой цене. можно купить товар по той цене которая написана на ценнике?
, вопрос №1036789, Олеся, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2020