Как будет делиться квартира при расторжении брака?

здравствуйте, в 2011 году приобрел по ипотеке 2-х комнатную квартиру. В июне 2013 года вступил в брак, в ноябре 2013 года родился общий ребенок.

Вопрос: квартиру купил по ипотеке по документам принадлежит мне, но последний взнос оплатил своими средствами уже находясь в браке полгода. Как будет делиться квартира при расторжении брака?

, алексей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
квартиру купил по ипотеке по документам принадлежит мне, но последний взнос оплатил своими средствами уже находясь в браке полгода. Как будет делиться квартира при расторжении брака?
алексей

Алексей, максимум, на что может претендовать супруга — на возмещение половины взноса за квартиру, произведенного в браке. Если же у Вас есть доказательства того, что оплата производилось Вашими личными (не совместно нажитыми) средствами, то и на это претендовать она не сможет.