Должен ли я выплатить банку деньги в данном случае?

Здравствуйте уважаемые юристы! Мне пришло письмо от кредит экспресс банка о том ,что у меня за должность перед билайном в размере 5680 р. Дело в том, что я приобрёл симкарту Билайн с тарифом безлимит,где надо ежемесячно пополнять счёт в размере если честно не помню пусть будет 400 р. Далее я пользовался этой симкартой не более двух месяцев , и она вместе с телефоном канала в реку. Я этот номер решил не восстанавливать и через три месяца симку заблокировали. Вопрос: Откуда взялся долг ? Мошенничество это или нет? Пожалуйста помогите должен ли я выплатить этому банку деньги если перед тем как заблокировать симку на ней не было никакой за должности? Никакие услуги я не подключался ни платных ни бесплатных

, Саид, г. Кизляр
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Мне пришло письмо от кредит экспресс банка
Саид

А какое отношение имеет данный банк к

за должности перед билайном
Саид
Откуда взялся долг? Мошенничество это или нет?
Саид

Важно понять каким образом банку стало известно о якобы задолженности по сим кару билайн?

Уверена, что это мошенничество.

А указано куда платить нужно сумму в письме?

Обратитесь к оператору, либо непосредственно в салон связи и просите предоставить информацию о имеющейся задолженности в отношении Вас и все встанет на свои места

Саид
Клиент, г. Кизляр

Здравствуйте Виолетта Олеговна! Я звонил в экспресс банк и задал им эти следующие вопросы: откуда взялся такой большой долг? Почему если долг допустим был в размере тысяча рублей вы не известили об этом? Я попросил их сделать мне детализацию вызовов чтобы понять откуда такая сумма набежала. На что мне довольно грубо ответили что я задаю глупые вопросы и моё дело заплатить иначе они снимут деньги с моей банковской карты или же пособий пенсии зарплаты не важно или же оплатят долг родственники

Саид

Это коллекторы, а не банк.

Все таки в билайн обращайтесь для начала, т.к. коллекторы хамы и они начнут обзванивать Ваших росдвтенников, работодателя и не дадут Вам спокойно жить