Правомерность приостановления рассмотрения заявления

Добрый вечер. По линии Министерства Обороны была распределена квартира. В выписке из решения о предоставлении жилого помещения в собственность указан адрес: Россия, Санкт-Петербург, п. Шушары, Колпинское шоссе,д. 40 кв... При подаче документов в Росреестр через МФЦ нас предупредили, что в выписке дан некорректный адрес, а именно: После слов "Колпинское" шоссе должно быть "Славянка" и в связи с этим рассмотрение заявления будет приостановлено. прошу разъяснить правомерность приостановления рассмотрения заявления. В извещении о распределении жилого помещения и на сайте Министерства обороны указан адрес без слова "Славянка"

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
прошу разъяснить правомерность приостановления рассмотрения заявления.
Александр

Здравствуйте, уважаемый, Александр!

Госрегистратор имеет право, приостановить регистрацию права, если у него возникнут сомнения, но он обязан по межведомственному запросу получить дополнительные сведение, если же он переложит свои обязанности на вас, то вы сможете обжаловать их через суд. Так что оснований пока для волнений у вас нет.

Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры пополучению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе (п. 1, ст. 19, Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901341/3/#block_19#ixzz3nrp5GFHV