Что делать, если навязывают дополнительную страховку?

Ингострах навязывает дополнительную страховку. В гВольске Саратовской области.Документально подтвердить невозможно. Дамочка откажется . Она уже заявила что может сказать , что бланки закончились.Как-то без комитета по защите прав потребителей можно воздействовать?

, Александр, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Можно направить с описью вложения в адрес страховщика предложение заключить договор ОСАГО и страховщик в силу ч. 1 ст. 445 ГК РФ должен в течение 30 дней согласиться с предложением или отказаться.Таким образом, в случае направления гражданином страховщику предложения о заключении с ним договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов и не направления страховщиком в тридцатидневный срок с даты получения им этого предложения извещения о согласии, либо направления извещения об отказе, то гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением с приложением копий предложения и уведомления о его вручении в Федеральную антимнопольную службу России либо его территориальный орган, Банк России и в суд для защиты своих прав и интересов

<Информация> ФАС России от 23.04.2014
«Как правильно подать жалобу на действия страховой организации при оформлении полиса ОСАГО»
При наличии соответствующих доказательств, действия страховых организаций, связанные с отказом от оформления полиса ОСАГО без заключения дополнительных добровольных договоров страхования, могут содержать признаки нарушения Закона о защите конкуренции.
Антимонопольный орган рассматривает такие действия на предмет их соответствия требованиям статей 10 (при наличии доминирующего положения и злоупотребления таким положениям), 11 (при наличии антиконкурентных соглашений) Закона о защите конкуренции.
Документом, свидетельствующим о признаках нарушения законодательства Российской Федерации в указанных действиях страховых организаций, может быть письменный отказ страховщика от заключения с гражданином договора ОСАГО

.