Нужен юрист. Франшиза/партнерский проект

Здравствуйте, нам нужен толковый юрист умница, для подготовки договора по сотрудничеству с партнерами в разных городах. Схема взаимодействия очень похожа на франшизу однако имеет некоторые принципиальные отличия.

Контакты http://vk.com/t.susoev

Вкратце суть проекта заключается в следующем:

Компании партнеры находятся в разных городах;

Продажи услуг по РФ осуществляются в едином контактном центре;

Партнеры вносят ежемесячные платежи на раскрутку и рекламу;

Контактный центр управляет рекламным бюджетом и продажами, получает деньги за проданные услуги;

Сфера - строительство

Есть более детально проработанные материалы, мы готовы предоставить всю необходимую информацию

, Тарас, г. Губкинский
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Тарас, добрый день.

Можно составить любой договор, с элементами разных договоров, на мой взгляд, больше подойдет партнерское соглашение и агентский договор для контактного центра.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ][Глава 27][Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не
предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не
предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии
признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных
видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не
применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии
закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

За составлением документов можно обратиться к любому юристу в чат или заказать на сайте.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тарас!

К вашей ситуации более подходит договор простого товарищества. Либо можно рассмотреть агентский договор с контактным центром.

Документ можно заказать у любого юриста в чате или через сервис документы на сайте.

Желаю удачи!

Лада Колковская
Юрист
нам нужен толковый юрист умница, для подготовки договора по сотрудничеству с партнерами в разных городах.
Тарас

Тарас, у нас на сайте их много, обращайтесь к любому, по вашему выбору, в чат и заказывайте любую юридическую услугу.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Тарас, добрый вечер!

нам нужен толковый юрист умница, для подготовки договора по сотрудничеству с партнерами в разных городах.
Тарас

Каждый из зарегистрированных на сайте юристов является дипломированным специалистом. Опыт работы, безусловно, у всех разный. Но Вы можете выбрать самостоятельно того, кто Вам ближе территориально, например, или по структуре ответов.

Кстати, правилами проекта запрещено обращаться в чате первыми к вопрошающему.

Предлагать свою кандидатуру мы можем. Но для составления договора необходимо личное общение, выяснение всех нюансов, уточнение деталей. Только после этого можно приступать к решению проблемы. Если, естественно, договоритесь о цене работы. Она (цена), тоже, у каждого специалиста своя.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Закрыть вопрос нельзя.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Распределить гонорар невозможно.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
нужен толковый юрист умница, для подготовки договора по сотрудничеству с партнерами в разных городах.
Тарас

Тарас, здравствуйте! За подготовкой проекта договора нужно обращаться в раздел сайта " Подготовка документов"

С уважением, Виктор Богаченков.