Необходимо ли сдавать нулевую отчетность за все 3 года?

Добрый день!

В течении трех лет моим мужем не велась никакая деятельность по ИП и не сдавалась никакая отчетность.

Ежегодно ему начислялись штрафы из Пенсионного фонда. Причем всегда разные суммы от 16 до 40 тыс.

Сейчас возникла необходимость восстановить предпринимательскую деятельность.

Подскажите какие документы необходимо сдавать? Необходимо ли сдавать нулевые отчетность за все 3 года или только за последний?

, Лилия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отчетность нужно сдать за последние 3 года, а также необходимо уплатить фиксированные взносы в ПФР, даже если деятельность не велась.

Причем всегда разные суммы от 16 до 40 тыс.

Сумма взносов меняется ежегодно в зависимости от федерального МРОТ: в 2012 г. — 17208,25 руб., в 2013 г. — 35664,66 руб., в 2014 г. — 20727,53 руб., в 2015 г. — 22261,38 руб.

Подскажите какие документы необходимо сдавать?
Лилия

Какая у ИП система налогообложения?