Что делать в данной ситуации,если бюджет школы не располагает необходимой суммой?

Добрый день уважаемые юристы! Прошу помочь Вас решить один вопрос? Наша организация (общеобразовательная школа), в мае 2015 года заключила контракт с организацией (по комп. технологиям). 23.06 мы писали исковое заявление в АС о признании результатов торгов открытого аукциона в электронной форме недействительными. 01.07 мы писали в суд заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства на .... сумму, находящихся на счете кредитного учреждения. В этом заявлении нам отказали. Суд был назначен на 07.07 не мы, не ответчик в суд не явились по причине нахождения в других городах, но ответчик предоставил в суд отзыв на исковое заявление, ходатайство об отставлении иска без рассмотрения и о передаче дела о подсудности в АС, который находится в том городе, где находится организация ответчика, а так же заявил возражения относительно рассмотрения дела по существу в судебном заседании непосредственно после предварительного судебного заседания. Суд назначил заседание на 03.09. Перед заседанием мы отозвали свой иск. Дело закрыли. 25.09 ответчик написал на нас заявление о взыскании судебных расходов в размере ..., которые понес ответчик в рамках дела. Они нанимали в юридической конторе человека, который и занимался этим делом. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать, так как бюджет школы не располагает такой суммой? Заранее спасибо

, Анна, г. Мегион
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам нужно составить мотивированный отзыв изложив в нем свою позицию, отправив его истцу и в Суд.

Либо Вы можете связаться с истцами и попробовать заключить с ними мировое соглашения на других условиях возможных для Вас. И уже на судебное заседание прийти с проектом соглашения.

Также Суд в результате рассмотрения может уменьшить сумму взыскания (расходов на представителя) которая может отличаться от начальной.

В любом случае Вам нужно участвовать в судебных заседаниях и отстаивать свою позицию!