Можно ли добиться определенной суммы на содержание ребенка?

Добрый день.Ситуация следующая, я подала на алименты в начале августа 2015 года..Мировой суд выда исполнительный лист от 12 августа 2015 года...19 августа 2015 года я лично передаю исполнительный лист судебным приставам...Алиментов нет до сих пор..Дело в том,что у ответчика два вида официального заработка(военная пенсия и официальная зарплата),которые были указаны в моём письменном заявлении...Ответчик только 25 сентября принёс справку 2-ндфл с места работы о том,что его заработная плата составляет 7500 рублей,судебный пристав не сделала запрос в пенсионный фонд до сих пор по поводу размера пенсии. Вопрос: есть ли в данном случае нарушения со стороны судебного пристава,почему она делала запрос только на зарплату,может пенсия у ответчика намного больше??? С какого вида заработка в данном случае будут взыматься алименты? суммируется ли он? У меня 100% информация,что ответчик получает 7500 официально,а остальную сумму ему выплачивают в конверте,можно ли добиться определенной суммы на содержание ребенка?

, Елена, г. Курск
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если у отца ребенка есть постоянный заработок, то фиксированной суммы алиментов вы добиться вряд ли сможете, за исключением случая, если только заключите соответствующее соглашение с отцом ребенка.

По исполнительному документу сможете получать только 25 % от заработка и иных доходов должника.

Если приставы неудовлетворительно работают, то единственное, что Вы можете сделать, это постоянно контролировать их и писать жалобы на их действие/бездействие.