Правомерно ли то,что исполнительный лист пришел спустя долгое время?

Добрый день ! Был взят кредит , вовремя не погашен, был суд и решением суда определенна сумма задолженности . С того момента прошло уже 3 года, но исполнительный лист так на работу не приходил ! Сейчас спустя уже приличное время назад пришёл исполн лист . Правильно ли это ?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года с момента его получения. Данный срок может быть продлен судом выдавшим исполнительный лист по заявлению взыскателя.