Как можно установить отцовство, если отец ребенка отказывается от этого?

Добрый день. Скажите пожалуйста.. как можно установить отцовство, если отец ребенка отказывается от установления отцовства и платить алименты... и в данный момент находится в тюрьме..хотелось бы подать на алименты и установить отцовство..

, Виктория, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста… как можно установить отцовство, если отец ребенка отказывается от установления отцовства и платить алименты… и в данный момент находится в тюрьме… хотелось бы подать на алименты и установить отцовство…
Виктория

В вашем случае установить отцовство можно только в судебном порядке.Вам следует подать исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка, с просьбой установить отцовство и взыскать с него алименты.

Виктория
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое)