Можно ли подать в суд на роддом для взыскания средств на лечение ребенка?

Добрый день. При рождении ребенка, была родовая травма, свернули шею. Ребенку уже 5 лет, ходим к костоправу, массажи, пьем и прокалываем уколы лекарства, ребенок очень плохо говорит. Стоим на учете врачей, прописываю лечебный санаторий, который платный и дорогой. Говорят, что это все из-за шеи свернутой, типа все в заимо связанно с ней и от этого он плохо говорит. Можно ли нам сейчас подать в суд, чтоб лечение было за их счет ? И есть ли гарантия выйграша суда ? Зарания благодарю за ответ.

, Анто, г. Серов
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон. Гарантии выигрыша суда вам не даст ни один порядочный юрист. Судебную перспективу можно оценить, имея медицинскую документацию ребенка.

Я работаю в Екатеринбурге и могу вам помочь разобраться в вашем деле.