Какие могут быть юридические риски при самостоятельной продаже квартиры?

Какие могут быть юридические риски при самостоятельной продаже квартиры (без риэлтора)? Как эти риски предусмотреть и минимизировать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Какие могут быть юридические риски при самостоятельной продаже квартиры
Наталья

Да особо никаких рисков быть не может. Внимательно читайте договор купли-продажи (образец легко найти в интернете). Особенно пункт о расчётах между сторонами. Настаивайте на том, чтобы оплата была произведена ДО подписания договора и передачи документов на регистрацию в Росреестр. Укажите в договоре отдельным пунктом, что договор одновременно является и актом приёма-передачи жилого помещения, что покупатель ознакомился с санитарно-техническим состоянием квартиры и претензий не имеет.