Строительство офиса компании на придомовой территории

Коммуникационная компания начинает строительство офиса на придомовой территории, практически в нескольких метрах от многоквартирного дома. Никакого уведомления и согласования с собственниками жилья произведено не было. Строящийся офис в стадии подвоза стройматериалов и порчи озелененной площадки возле дома. Имеет ли право Муниципальная власть осуществить строительство без согласия жильцов, и куда следует обратится чтобы защитить свои Конституционные права?

, Федор,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеет ли право Муниципальная власть осуществить строительство без согласия жильцов, и куда следует обратится чтобы защитить свои Конституционные права?
Федор

Федор, Вам следует обратиться, желательно с коллективным заявлением, в местную администрацию с требованием пояснить основание и наличие разрешительной документации на производство строительных работ и возведение здания. Заодно есть смысл справиться у своей УК о границах придомового участка.

При получении данной информации можно будет говорить о том, что делать далее. Пока информации недостаточно.