Страховая отказала в выплате за ДТП по справке без виновных

Здравствуйте. Попала в ДТП, на меня выписали постановление и признали меня виновной. После подачи жалобы в ГИБДД, постановление отменили и выдали справку 0:0, никто не виноват. Звонила в его страховую- там ничего не имеют против возврата выплат, говорят, подавайте документы в свою. Приезжаю в Росгосстах, девушка принимающая документы заявляет 90 %- выплат Вы не получите. С 1 сентября пришло распоряжение, что мы обязаны выплачивать по этим справкам, а по ДТП, до 1 сентября имеем право отказать. Пришел отказ с пояснение. Второй участник не виноват- ДТП без виноватых, мы Вам ничего не должны. Есть смысл подавать в суд? И нужно ли делать независимую оценку, если сумму я не оспариваю, а оспариваю их решение.

, Надежда, г. Курск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Действительно при выплате по осаго должны быть виновные в ДТП, так как должны быть основания для выплаты ущерба потерпевшей стороне. Так как по полису осаго страхуется ответственность которую страхует непосредственно участник дорожного движения. Та к что для выплаты советую обжаловать решение суда которое вынесло постановление о том что в данном ДТП нет виновных лиц. В ДТП обычно кто нибудь да должен быть виновный.