Как будут делиться квартиры при разводе, купленные по ДДУ в браке за деньги жены?

В период брака было приобретенно 2 квартиры по договору ДДУ. Срок сдачи квартир 4 квартал 2016 года. Деньги выплачены были сразу. Источником дохода на покупку этих квартир были взяты с продажи квартиры супруги, которая досталась по наследству и оформлена в собственность ДО брака. Как будут делится квартиры при разводе. Спасибо большое за помощь

, Ульяна, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартиры по ДДУ В период брака было приобретенно 2 квартиры по договору ДДУ. Срок сдачи квартир 4 квартал 2016 года. Деньги выплачены были сразу. Источником дохода на покупку этих квартир были взяты с продажи квартиры супруги, которая досталась по наследству и оформлена в собственность ДО брака. Как будут делится квартиры при разводе. Спасибо большое за помощь
Ульяна

Добрый вечер!

Если супруга в суде докажет, что данные квартиры приобретены за счёт исключительно её средств, полученных от продажи квартиры доставшейся по наследству и не вкладывались общие средства супругов, то суд может признать данные кварты собственностью супруги не подлежащей разделу.