Стоит ли возмещать долг в данном случае?

позвонили из кредитэкспресс и сообщили о задолженности пере ридерз дайджест (один заказ от 20011 года на 800 рублей, два заказа за 2013 год на 550 и 700 рублей, в общем на 2050 рублей) квитанций найти не могу, оплачивал ли не помню, выписывал и оплачивал много до 2014 года. сейчас требуют сумму с процентами 3 311 рублей.

, Андрей, г. Иваново
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, а именно: статья 196. «Общий срок исковой давности» составляет три года.

Соответственно: 800 рублей в 2011г. если подадут в суд, то просить применить этот срок. Суммы 550 и 700 руб. незначительны. Для того что бы уважаемая организация подала на Вас по этим суммам им необходимо заплатить 400 руб. государственной пошлины что им невыгодно. Не звонить. Если позвонят они отвечать что заплатите но чуть позже — как только Вам пришлют все документы которые вы подписывали. Если пришлют посмотрите сами какие там сроки, в каком именно месяце 2013 Вы что-то заказывали. 2016г. не за горами-возможно иск к Вам предъявить также опоздают.

Желаю удачи!