Компенсация за неполностью оказанную услугу трансфера

Добрый вечер. Имеем ли мы право на компенсацию в случае, если самолет задержался, заранее заказанный трансфер уехал без нас, а компания перевозчик отправила нас на более дешевой рейсовом автобусе с пересадкой, хотя по условиям договора мы должны были ехать на более комфортном автобусе туристического класса и без задержек по времени?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Направьте для начала компании претензиям требованием компенсации, если не согласятся на компенсацию, обращайтесь в суд на основании ФЗ «О защите прав потребителей