Куда мне надо обращаться и какие документы необходимы после ДТП?

Доброго времени суток!

Вопрос такой:

30 июня 2015 года случилось ДТП. Виновник аварии предоставил просроченный полис (хотя был новый). После оформления ДТП поехал в страховую, написал заявление. 11 июля 2015 года пришло письмо с отказом (поскольку полис был просрочен). Взял у виновника новый полис, поехал в страховую написал заявление о пересмотре, опять отказ по той же причине. Написал досудебеную претензию, сегодня пришел ответ с отказом, НО моя страховая готова пересмотреть дело если я предоставлю справку о ДТП с указанием верного полиса виновника (с подписями и печатью компонентных органов). Что мне в данной ситуации делать???

, Вячеслав Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Первый вариант: Вы пишете заявление в ОГИБДД с просьбой выдать Вам справку с новыми данными страхового полиса. В обоснование можете приложить копию его нового полиса, написать, что он сам сможет подтвердить факт наличия у него новой страховки, и, если они не привлекли его к ответственности за то, что у него не было тогда действующего полиса ОСАГО, то всего скорее они выдадут Вам справку. Но лучше по этому поводу сходить на личный прием со всеми ответами со страховой и объяснить ситуацию. После обратиться в свою страховую компанию.

Второй вариант: Вы обращаетесь в суд и просите признать действия страховой незаконными и обязать их принять к рассмотрению Ваше заявление.

Вячеслав Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как у меня выходит, я после первого письма звонил ему и проси у него полис, он мне предоставил, теперь я с этим полисом иду в ОГИБДД и прошу мне выдать новую справку о ДТП, с уже новым полисом виновника?

Не подскажете, кому и куда писать?

Именно так! Тяжело определить шанс выдачи Вам такой справки не посмотрев на документы, составленные сотрудниками ДПС. Заявление о выдаче новой справки писать по месту выдачи первой справки или 129110, г Москва, Слесарный пер, д заместителю начальника полиции — начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майору полиции КУЗНЕЦОВУ ВИКТОРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ