Как будет делиться квартира при разделе имущества после развода?

С мужем в браке -нажито совместно-квартира 3-х комн,записана на меня в собственность-у него есть сын от прошлого брака-живет с мамой,с нами проживают 2 детей моих от прошлого брака-прописаны -я и мои дети.При разделе имущества пр разводе как будет делиться сама квартира.

Заранее благодарна.

, марина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, квартира делится между бывшими супругами в равных долях. Дети в разделе участия не принимают.

марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У мужа есть в собственности другая квартира,где он прописан с сыном вместе.В этой квартире прописана я и мои дети и жить нам не где.Это учитывается???

Лада Колковская
Юрист
С мужем в браке -нажито совместно-квартира 3-х комн, записана на меня в собственность-
марина

Квартира между вами будет делиться поровну, если она приобретена в браке.

марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У мужа есть в собственности другая квартира,где он прописан с сыном вместе.В этой квартире прописана я и мои дети и жить нам не где.Это учитывается???

марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так же он наблюдался в больнице от наркозависимости.