Как получить выплату по страховке после ДТП?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: Я купил авто 10 месяцев назад,сделал ОСАГО, машину не переоформлял. Неделю назад попал в ДТП. Я пострадавший. Мне предложили выкупить дело,сумма меня устроила,подготовил пакет документов,связался с владельцем, он сделал доверенность на представление его интересов в страховой,суде и получение страховой выплаты. Пришёл в компанию,которая предложила выкупить дело,они обнаружили, что у владельца авто долг перед приставами большой. И сказали мне что они не могу купить у меня дело,та как сразу после того как они выиграют дело в суде и страховая перечислит выплату на счёт владельца,приставы арестуют счёт.Как мне быть в данной ситуации?Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

ДТП оформлялось сотрудниками ГАИ? если да, то стороной в ДТП в документах указан бывший владелец или вы?

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Оформлялось. Я указан.

Имя собственника в документах фигурирует?