Могу ли я подать заявления в суд на себя?

Могу ли я подать заявления в суд на себя, что бы с меня высчитывали кредит по решению суда.. через банк где взят кредит я получаю зарплату и банк последнее время по своему усмотрению снимает с карты всю заработную плату оставляя меня без копейки денег..

, Людмила, г. Подольск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

На каком основании производят списание Было решение суда? Или эти условия прописаны в договоре кредитном?

Если было решение суда, то исполнительный лист был направлен приставам и арест карты произвели приставы, а списывать они имеют право не более 50% от з-п, т.е. их действия были незаконны
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) сдолжника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В данном случае можно написать жалобу на них в прокуратуру
Если было решение, то вправе конечно просить у суда рассрочку/отсрочку решения суда, если нет, то нужно изучать документы с банком и выяснять законны ли действия банка или нет