Стоит или не стоит идти в милицию?

Добрый день подскажите пожалуйста в ночь с 7 го на восьмое число мой муж устроил драку после чего на него написали 2 заявления в милиции хотя в этой драке сам пострадал стоит нет нам писать заявление и идти на экспертизу снимать побои? И что за это может быть?

, Елена Дмитриева, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Елена, написать стоит, это для Вас важно, но время уже пропущено поэтому может и не повлиять на всю ситуацию.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Времени пришло немного и заявление нужно подать прямо сегодня в дежурную часть полиции. Вам должны будут выдать талон-уведомление и направление на судебно-медицинское освидетельствование (без этих документов из полиции не уходите). В этом случае будет проще примириться, а если не станете подавать заявление, то будет судимость, штраф или более строгое наказание.

Елена Дмитриева
Клиент, г. Красноярск

Огромное спасибо прислушаемся к вашему совету и все сделаем