Какой документ мне предоставить, чтобы у моей мамы не возникло проблем с продажей квартиры?

Доброго времени суток! скажите пожалуйста. мама собирается продать квартиру квартира приватизирована я выписана,в приватизации мама вписала и меня. я...живу за границей какой документ мне необходимо ей послать чтобы у нее не возникли трудности с продажей квартиры

, Екатерина, г. Тольятти
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вам необходимо оформить у нотариуса или в ином подобном учреждении согласие на продажу квартиры любым третьим лицам и сформулировать в нем условия, на которых вы даете это согласие. Нужно также пройти процедуру легализации указанного документа в консульском учреждении, т.е апостилировать документ, если нет между Россией и государством в котором вы проживаете соглашения об упрощенной процедуре легализации документов.

Екатерина
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте Михаил Александрович!! благодарю вас за ответ.

а если я пойду в наше консульство в словакии там есть юрист и заверю у него свое согласие, тогда этот документ будет действителен и в тольятти правда же???

Здравствуйте, да именно так, если вы являетесь гражданином России.