Как получить выплаты при большом долге по алиментам?

Добрый день! У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка 270 тыс. рублей.Он устроился на работу , где з/п меньше минимальной, и ежемесячные алименты вместе с задолженностью (70% от з/п) составляют чуть более 3 т.р.У него есть имущество: машина и дом.Должно ли быть обращено взыскание в первую очередь на имущество должника? И как сделать, чтобы эти деньги выплатили?

, Ирина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
У него есть имущество: машина и дом. Должно ли быть обращено взыскание в первую очередь на имущество должника? И как сделать, чтобы эти деньги выплатили?
Ирина

так срочно напишите заявление приставам с требованием обратить взыскание на его имущество. Сами по своей инициативе они точно не пошевелятся