8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лишение родительских прав бывшего супруга?

здравствуйте.у меня такая ситуация. бывший муж не платит алименты(злостно уклоняется).завели и уже передали в суд уголовное дело по злостному уклонению от выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка.скоро суд.но мне дознаватель сказала что если сейчас бывшему мужу все присудят и он будет выплачивать.но пострадает от этого ребенок так как у ее отца будет висеть уголовная ответственность.ей(дочери) не куда в будущем не поступить(ну например на юриста)и не работать по таким профессиям такого рода.правда ли это? и что делать в таком случае? если без уголовного дело,то этот человек(бывший муж)не поймет всей серьезности дела(что надо выплачивать на ребенка алименты).НО и ребенку я жизнь и будущее не хочу портить.помогите.задолженность по алиментам у него не большая(не 200 тысяч).мне пристава и дознаватель посоветовали лишить его прав на ребенка.нужно ли это? и какие документы для этого надо?и какое заявление в суд? заранее спасибо

Показать полностью
, светлана, с. Кичменгский Городок
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

но пострадает от этого ребенок так как у ее отца будет висеть уголовная ответственность.ей(дочери) не куда в будущем не поступить(ну например на юриста)и не работать по таким профессиям такого рода.правда ли это?
светлана

Дознаватель очевидно лукавит, поскольку ему важно прекратить ваше дело.

Ребенок сможет учиться в высшем учебном заведении при судимости отца, законом это не запрещено к тому времени она уже может быть погашены.

Ребенку будет затруднительно стать адвокатом, прокурором, работником правоохранительных органов, судьей, просто юристом он сможет работать. По закону наличие судимости отца не препятствует поступлению на работу на указанных должностях, главное чтобы судимости у ребенка не было. Однако, часто при наличии судимости близких родственников находят формальные основания для поступления на службу в соответствующие органы. Хотя это и не законно.

Думаю, что такая статья как злостное уклонение от уплаты алиментов на ребенке не скажется, даже если он пожелает служить в правоохранительных органах.

не пристава и дознаватель посоветовали лишить его прав на ребенка.нужно ли это?
светлана

Если отец только злостно уклоняется, то лишить его будет очень трудно. Суды лишают прав в исключительных случаях. Кроме того, если вы все таки решите лишить отца прав, приговор по указанной статье будет вам в плюс.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2018