8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внуку получить повторно свидетельство о смерти бабушки?

здравствуйте. умерла бабушка. свидетельство о смерти получил отец (оно находится у него), нет возможности сделать копию. Подскажите, как внуку получить повторное свидетельство? И еще, в ЗАГСе сказали, что чтобы доказать родство, необходимо свидетельство о рождении отца, но к сожалению, отец не даст свое свидетельство о рождении, поэтому получить его невозможно. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Можете получить справку о смерти. Без подтверждения родственых связей ЗАГС не имеет права выдавать повторные свидетельства.

0
0
0
0

«Но получается, что вы можете запросить в ЗАГСе и его свидетельство о рождении, предоставив свое свидетельство о рождении и паспорт».

Галина, в вопросе указано, что отец свидетельство не дает.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. повторное можно получить, если вы подтвердите, что это ваша бабушка. Значит надо свидетельство о рождении папы. Но получается, что вы можете запросить в ЗАГСе и его свидетельство о рождении, предоставив свое свидетельство о рождении и паспорт.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей? Если мои родители взяли опеку над внуками
, вопрос №3917956, Даша, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос насколько завещание с формулировкой "все мое имущество, какое на момент моей смерти окажется мне
Есть завещаение 2019 года о том что все имущество завещается внуку. При подаче на наследство выяснилось что к счету в банке прикреплено некое старое завещательное распоряжение 1992 года на другое лицо (ныне умершее). Вопрос насколько завещание с формулировкой "все мое имущество, какое на момент моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось" автоматически отменяет в том числе и старые завещательные распоряжения ?
, вопрос №3917565, Алекс, г. Москва
Взыскание задолженности
С кого в итоге взыщут долг, если в компанию данные о смерти собственника не подавались?
Здравствуйте. Квартира оформлена в собственность на бабушку, бабушка умерла, после неё в права наследства вступил её сын, но квартиру на себя не переоформил. Сын умер и после него в права наследства вступила жена, но квартиру на себя не переоформила. Компания Т Плюс подала в суд за неуплату. С кого в итоге взыщут долг, если в компанию данные о смерти собственника не подавались?
, вопрос №3917263, Юлия, г. Омск
Семейное право
Удовлетворит ли суд требования бабушки?
С иском об определении места жительства несовершеннолетней внучки с ней в суд обратилась бабушка. Она пояснила, что с тех пор, как ее сын-вдовец повторно женился, они с новой супругой стали неверно воспитывать внучку. Да и вообще, ребенку лучше с доброй бабушкой, чем со злой мачехой. Удовлетворит ли суд требования бабушки?
, вопрос №3916663, Мария, г. Москва
Гражданское право
Оплачивать госпошлину повторно не нужно?
Добрый день.Была подана апелляционная жалоба по администр нарушению. Жалобу вернули:отсутствует подпись лица ее подавшего.(видимо расшифровку забыла указать). Сроки вышли для подачи повторной жалобы.Нужно подать повторно жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока?Оплачивать госпошлину повторно не нужно?Является ли такая причина уважительной для восстановления срока и рассмотрения жалобы повторно?
, вопрос №3916720, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018