Удовлетворит ли суд требования бабушки?

С иском об определении места жительства несовершеннолетней внучки с ней в суд обратилась бабушка. Она пояснила, что с тех пор, как ее сын-вдовец повторно женился, они с новой супругой стали неверно воспитывать внучку. Да и вообще, ребенку лучше с доброй бабушкой, чем со злой мачехой. Удовлетворит ли суд требования бабушки?

, Мария, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мария, здравствуйте! Определить место жительства ребенка с бабушкой  нельзя, т.к. ребенок должен жить с законными представителями.Суд требование бабушки вряд ли удовлетворит.