8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде апеллировать тем, что сотрудники ДПС допустили меня до управления автомобилем?

Добрый день!Я на месте дважды прошел осв., но понятых при этом не было. В Мед.учр. ехать отказался-так как показания были в допустимой норме. В итоге в акте - показания прибора-написано, что прибор применялся, но я отказался. В машине со мной был товарищ-который может подтвердить, что освид. на месте я прошел. Составили акт отстранения от управл. и отпустили меня на автомобиле дальше. А в оригинале дела-есть запись, что моим авто управлял некий господин, который написал расписку сотрудникам, что обязуется доставить мой авто куда я скажу. Однако этого не было, т.е. на автомобиле я уехал сам и мой товарищ это может подтвердить. Можно ли этим мотивировать в суде-если сотрудник посчитал , что я пьян-почему отпустил?и можно ли доказать, что именно я продолжил движение на авто?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Чем мотивировать ваши пояснения, выбирать только вам. Вопрос в другом — смоете ли вы доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь? Последний вопрос — не основание. Как правило, большинство водителей отпускаются и суды на это не обращаются внимание.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А то, что в протоколе подписи свидетелей и показания прибора отсутствуют? и то что в протоколе не указано кол-во пассажиров со мной, а именно мой пассажир сможет подтвердить, что на месте я освид. прошел дважды.

Если в протоколе написано, что вы от освидетельствования отказались, логично, что показания отсутствуют. Все остальное — предмет оценки судом доказательств — показаний вашего товарища, опроса сотрудника ГИБДД и остальных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018