8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?

Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????

, Мария, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария.

можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества?
Мария

Нет, подача подобных исков не практикуется. Запрет регистрационных действий возможен лишь в качестве меры по обеспечению иска (например, о разделе общего имущества супругов). Раздел общего имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на это имущество по другим исполнительным производствам?
Здравствуйте, У бывшего мужа есть долг по алиментам. Также у него есть другие долги в банке. По исполнительному листу пристав арестовывает 1/2 долю дома и земльный участок. Имущество это выставляется на торги, не реализуется. Пристав предлагает мне это имущество забрать в счёт долга, и остаток суммы положить на дебетовый счёт. У меня такой суммы нет. Могу ли я составить мировое соглашение с бывшим мужем о передаче этой недвижимости в счёт его долга на меня. Возможно ли потом это имущество оформить в Росреестр на себя? Могут ли наложить арест на это имущество по другим исполнительным производствам?
, вопрос №3997916, Юл, г. Москва
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Умер папа, оказалось , что остаток долга у приставов 32000, а пристав наложил запрет на регистрационные действия на дом, стоимость которого 1500000 рублей. В наследство вступить не можем из за запрета. Как снять запрет на регистрационные действия? Спасибо
, вопрос №3997503, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли составить договор, указывающий, что в случае расторжения брака эта квартира полностью достанется супруге?
Здравствуйте. Состоим с супругом в браке 5 лет. Планируем составить брачный договор. Из совместнонажитого - квартира, долевая собственность по 1/2 на каждого супруга. Можно ли составить договор, указывающий, что в случае расторжения брака эта квартира полностью достанется супруге? У мужа есть добрачное имущество - доля в квартире родителей и автомобиль. У жены имущества не имется. Не будет ли отказа нотариуса?
, вопрос №3996207, Клавдия, г. Москва
Банкротство
Вопрос: можно ли признать вышеуказанный долг экс-супруга общим с бывшей супругой и подать иск на взыскание половины потраченных на погашение средств?
В отношении Экс-супруга возбудили процедуру банкротства, в ходе которой было установлено, что он является должником ( поручитель) по долгам ООО где он был учредителем. (Решение районного суда) В последствии процедура была прекращена долги перед кредиторами были погашены. Вопрос: можно ли признать вышеуказанный долг экс-супруга общим с бывшей супругой и подать иск на взыскание половины потраченных на погашение средств?
, вопрос №3995552, Станислав, г. Екатеринбург
Гражданское право
Вопрос: можно ли сдать машину в автосалон, вернуть все деньги за кредит, страховки, резину и вернуть старый автомобиль?
Здравствуйте! Купили в автосалоне подержанный автомобиль с использованием автокредита оформленного в автосалоне и с тейдином. В первый же день покупки уехав домой на новой машине выявились неисправности. Машина начала дёргаться и обороты падать. Обратился на следующий день в автосалон, сказали подьезжайте проведём диагностику и решим проблему. В итоге, диагностику провели, заменили запчасть, я уехал и ничего не изменилось. Вопрос: можно ли сдать машину в автосалон, вернуть все деньги за кредит, страховки, резину и вернуть старый автомобиль? Спасибо.
, вопрос №3994724, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2018