Куда обращаться,если мне не выплачивают пособие?

Я с дочерью живу в Белгороде по временной регистрации, а постоянная регистрация в Белоярском ХМАО и я не получаю детское пособие до 3 лет. Ребёнку в октябре уже исполнится 3 года. Куда писать заявление и какие нужно отослать документы?

, Анастасия, г. Белгород
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Назначением и выплатой пособий по уходу за ребенком занимается Федеральная служба соц. защиты (если вы неработающая). Если вы работающая и находитесь в отпуске, вам надо обратиться в бухгалтерию организации с заявлением. Как неработающей — в органы ФСС по месту вашей временной регистрации с заявлением о назначении пособия, копией свидетельства о рождении ребенка, копией документа, подтверждающего вашу постоянную регистрацию и документа, подтверждающего вашу временную регистрацию.