8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить бабушке и папе брать ребенка на ночь и в отпуск?

Добрый день! бывший муж и свекровь требует через суд время на общение с ребенком, ребенку 3 месяца до 1,5 лет 2 часа в во вторник и среду папе и 2 часа в субботу и воскресенье бабушке. По достижении ребенком 1,5 лет до 5 часов в те же дни без присутствия матери, а также брать на ночь и на 3-недели в отпуск отца. Бывший муж был инвалид детства ( в возрасте 13 лет попал в ДТП и получил черепномозговую травму), но с 2006 года инвалидность не подтверждалась , в данное время периодически наблюдается у невролога (об инвалидности я узнала когда подала на алименты), последнее полгода принимает успокоительные средства т.к. стал очень агрессивным. Бабушка диабетик на инсулине. Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?

Показать полностью
, Алевтина, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я на этом основании заявить суду чтобы все встречи до достижения ребенком возраста 10 лет только в моем присутствии и не более 3 часов. И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы все встречи происходили в моем присутствии и на моей территории?
Алевтина

Вам нужно написать аргументированное возражение на их исковое заявление и желательно до суда отдать его судье. Пока ребенок — такая кроха, никто БЕЗ вас и не позволит им с ним встречаться, судьи — адекватные люди.Да и в полтора года, тоже им никто его не отдаст без матери.Я думаю.Но, вам нужно будет в процессе или в возражении просить суд запросить справки о состоянии здоровья членов этой семейки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 02.02.2018