Как правильно дать в долг деньги человеку?

Сложилась такая ситуация,человек взял кредит и задолжал порядка 4 мес.на сумму 20 тыс,в связи с жизненными обстоятельствами. Я могу помочь этому человеку выплатив долг за него,но проблема в том что человек этот проживает очень далеко от меня,можно ли составить договор займа не имея возможности встретиться с заемщиком?

, Дмитрий, г. Глазов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Можете составить договор, указав что сумма займа перечисляется на счет заемщика в течение… дней, с момента подписания договора, на реквизиты указанные в договоре.

Лада Колковская
Юрист

Добавлю к сказанному коллегой, если долг по расписке должник во время не отдаст, то исковое в суд вам придется подавать по месту его регистрации, то есть… ДАЛЕКО