Правомерно ли предписание о снятии тонировки с авто?

Здравствуйте!Сегодня меня остановил сотрудник ГАИ и выявил что мои стекла не соответствуют ГОСТ по пропускаемости(тоесть на стекло нанесена пленка)Сотрудник выписывает мне и штраф как положено и к нему пишет предписание(требование) в котором я обязан устранить данную плёнку в течении суток и на че он мне грозит статья 19.3. Законно или это?Ведь в КоАП за плёнку предусмотрен только штраф!

, Арслан, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. При этом данное нарушение относится к управлению транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Согласно закону «о полиции»

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции влечет привлечение к ответственности по ст. 19.3 КОАП РФ.

Поэтому указанное требование представляется законным, что подтверждается судебной практикой. Одно из судебных решений на данную тему.