Не продлевается ли трудовой договор автоматически?

Добрый день Нахожусь в дикретном отпуску больничный заканчивается 02.11.15,оформлена на срочном трудовом договоре который истекает 29.09.15. Работодатель просит потписат доп соглашение еше на год. Разве договор не продлевается автомотически?

, Евгения, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Срочный договор вовремя дикрета Добрый день Нахожусь в дикретном отпуску больничный заканчивается 02.11.15, оформлена на срочном трудовом договоре который истекает 29.09.15. Работодатель просит потписат доп соглашение еше на год. Разве договор не продлевается автомотически?
Евгения

добрый вечер!

Если вы находитесь в декретном отпуске и срок трудового договора истекает, то вас не могут уволить до выхода из декрета т.е. срочный договор в любом случае будет продлён до конца декретного отпуска. Поэтому, если работодатель предлагает продлить договор на год и вы заинтересованы в данной работе, то в ваших интересах продлить соглашение.