8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за все неиспользованные отпуски и обращение с иском в суд

Добрый день!Очень нужна помощь специалистов в вопросе касающемся выплаты компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении. 25.08.2015г.уволилась,но при увольнении ИП отказался КАТЕГОРИЧЕСКИ выплачивать компенсацию,которая полагалась за 2010г.-2015г.Я написала исковое заявление в районный суд о взыскании компенсации за все неисп.отпуска,приложив все необходимые расчеты.Мировой судья потребовала предоставить ДОКУМЕНТЫ,на основании которых я делала расчет(труд.договор,справка 2НДФЛ,график отпусков,табель рабочего времени и т.д),заверенные ответчиком.Дело в том,что у нас за это время отдел кадров почти не вел документы,полная халатность,отпускали в отпуск лишь по графику отпусков и были лишь табели рабочего времени,приказы на отпуск не составлялись(((Я написала руководителю о предоставлении копий всех документов,он же мне ОТКАЗАЛ!!!Суд уже 29 сентября,я осталась без документов,он же сказал,что за это время подделает все документы как ему будет выгодно!Как мне защитить себя?Как прийти в суд без доказательств,заверен.копий документов?Заранее благодарна за Ваш ответ.Лана.

Показать полностью
  • ходатайство
    .doc
, Светлана, г. Кемерово
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я написала руководителю о предоставлении копий всех документов, он же мне ОТКАЗАЛ
Светлана

Просите суд истребовать данные документы, в связи с тем, что вам он отказывается предоставлять А просили письменно или устно?

он же сказал, что за это время подделает все документы как ему будет выгодно!
Светлана

А это уже ст 327 УК РФ — подделка документов.

Помните, что все заявления должны быть написаны Вами с Вашей подписью, и приказы на отпуск так же должны быть с Вашей подписью.

Как мне защитить себя?
Светлана

Если он все таки предоставить документы, просите суд провести почерковедческую экспертизу в док-во того, что документы поддельные и сразу заявление в полицию на фальсификацию. И пусть подумает дальше стоит ли и можете так ему и сказать, что напишите заявление в полицию

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

Нет,я отправила ему письменное заявление по месту работы,но там даже не поставили отметку на моем экземпляре ,что получили.Тогда я отправила ему еще почтой ценным письмом с описью и уведомлением на всякий случай,т.к он в суде скажет,что ничего не получал!!!Подскажите,а в каком порядке я должна буду написать в суд ходатайство об истребовании необходимых документов у работодателя?Я могу это сделать завтра?А,как передать в суд,кому?Огромное спасибо за ваш подробный и профессиональный ответ.Лана.

Тогда я отправила ему еще почтой ценным письмом с описью и уведомлением на всякий случай, т.к он в суде скажет, что ничего не получал!!!
Светлана

Совершенно верно, а так у Вас будет уведомление о том, что он получил данное письмо, ну или отметка о том, что отказался получать

Подскажите, а в каком порядке я должна буду написать в суд ходатайство об истребовании необходимых документов у работодателя?
Светлана

Письменно, с просьбой истребовать документы в связи с ем, что вам данные документы не предоставили

Я могу это сделать завтра?
Светлана

Можете, либо же на самом заседании

А, как передать в суд, кому?
Светлана

В канцелярию, где изначально иск подавали в тот отдел

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Светлана, поддерживаю мнение Виолетты Олеговны о необходимости заявления ходатайства об истребовании доказательств у ответчика (ст. 35, ч. 2 ст. 57 ГПК РФ). Заявить это ходатайство желательно до начала судебного заседания.

Также судье нужно аккуратно и желательно письменно напомнить, можно прямо в ход-ве об истребовании доказательств, что в силу характера возникшего спора и исходя из положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, процессуальная обязанность по доказыванию факта выплаты заработной платы работнику в полном объеме возлагается на работодателя (абз. 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ). (Источник: Определение Верховного Суда РФ от 24.05.2013 N 41-КГ13-9).

У вас есть вообще какие-нибудь документы о том, что вы работали у этого ИП, на 29 сентября назначено рассмотрение дела или подготовка к его рассмотрению?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

Спасибо Вам за ответ.Да,я работала по трудовому договору 13 лет.На 29 сент.пока подготовка к рассмотрению дела...Я не знаю,как мне подготовится,ведь я опять осталась без документов(((Я точно проиграю этот суд(((

Не надо себя так настраивать. Суд это такое же земное учреждение как и все остальные, и судьи такие же люди как все вокруг. Ведите спокойно и уверено, на подготовке, кратко и без подробностей поддержите заявленные требования, заявите ходатайство об истребовании доказательств у ответчика, излишних эмоций на высказывания ответчика и его документы не выражайте, требования поддерживайте и ни в коем случае от иска не отказывайтесь. По результатам подготовки отпишитесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.03.2018