Что делать,если начислен неверный коэффициент КБМ?

Здравствуйте! сложилась такая ситуация: несколько лет страховал авто по осаго в компании "росгосстрах", в этом году обратился в "росгосстрах" что бы продлить страховку, представитель сказала что у меня стаж безаварийного вождения 11лет и обьявила сумму 6720р. причем в прошлом году сумма составляла 3500р. Я обратился в компанию "ингосстрах" где агент проверив меня по базе рса обьявил что скидка составляет всего 40% и сумма составит 6100р. не совсем понятно почему в базе рса только 40% ведь у меня безаварийное вождение 11лет и в прошлом году скидка составляла 50%. Авто 1999г. 170л.с. водитель один, стаж вождения с 1998г.подскажите что нужно делать . Спасибо!

, Игорь, г. Звенигород
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Игорь, Вы имеете право письменно потребовать от страховщика, письменный расчёт страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить расчёт в течение трёх рабочих дней, со дня получения письменного заявления от страхователя (Вас). Основание: п. 2.1. Положение ЦБ РФ # 431-П от 19.09.2014 " О правилах ОСАГО владельцев транспортных средств". На основании этого расчёта уже определитесь, нарушил ли страховщик размер страховой премии, правильно ли применил при расчёте страх. премии коэффициент бонус-малус. Также можете письменно запросить сведения о страховании тс, п. 1.17 вышеуказанного положения, страховщик эти сведения обязан Вам представить в течение пяти дней с даты письменного обращения.

Желаю удачи!