Может ли другой банк арестовать мой счет в Сбербанке?

У меня арестовали счет в банке. Но у судебных приставов этого производства нет. Может ли другой банк арестовать мой счет в сбербанке

, Юлия, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Арест могут наложить только приставы, на основании решения суда вступившего в законную силу. Попробуйте уточнить у банка данную информацию.

Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Юлия!

Арест мог быть наложен судебным приставом из другого региона или города при определенных обстоятельствах и основаниях.

Зайдите на сайт ФССП и через банк исполнительных производств посмотрите в каком отделе или подразделении судебных приставов и у кого из судебных приставов имеются на исполнении возбужденные в отношении вас и не оконченные исполнительные производства.

Или же как вам уже посоветовала Яна Сергеевна обратитесь в банк с просьбой предоставить вам копию документа основания для ареста или хотя бы ознакомиться с этим документом. Или просто попробуйте выяснить эту информацию в банке.