Стоит ли доверять потенциальному работодателю при требовании выплаты денег при трудоустройстве?

Доброго времени суток.

Нашел работу, для того что бы устроится попросили приехать в офис и предоставить пакет документов плюс оплатить 1500р. якобы за договор.

Развод ли это?

  • Безымянный
    .png
, Владислав, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владислав!

Оформление на работу должно производиться бесплатно. Если с Вас требуют деньги — это повод насторожиться и сигнал: с этими «работодателями» не стоит иметь дело. У Вас указано -работодатель ООО «Калина». Интернет даёт такие сведения:

Общая информация
Компания в настоящее время ликвидирована!
Дата ликвидации организации: 31 октября 2012 года.

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КАЛИНА»
Регион
Москва
Может, под названием ликвидированной организации действуют другие предприниматели?