Могут ли приставы описать имущество должника по алиментам?

День добрый! Мой бывший муж нигде не работает официально и платит алименты (одну тысячу рублей), мотивируя это тем, что больше нет возможности. Как быть в такой ситуации? И правда, что яко бы вышел закон, согласно которому приставы могут придти по месту проживания или прописки должника и забрать всё что пожелают, в счёт погашения долга?

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана Е, г. Елец
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Подайте иск о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

И правда, что яко бы вышел закон, согласно которому приставы могут придти по месту проживания или прописки должника и забрать всё что пожелают, в счёт погашения долга?

Нет, не правда. Существует перечень имущества не подлежащего описи. Описывают имущество (собственность) должника.