8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом следует отчитываться по патентной системе налогообложения?

Добрый день!

Зарегистрировано ИП в августе. Патент на деятельность оформлен с 01.10 на 3 месяца.

В сентябре были оказаны услуги (направление услуг аналогично полученному патенту) и получены деньги за услуги также в сентябре.

Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно отчитаться (в налоговую, ПФ, ФСС) за этот доход, полученный в сентябре и какие налоги нужно оплатить и в какие сроки?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При регистрации ИП или в течение 30 дней после регистрации предприниматель подавал уведомление о применении УСН по форме 26.2-1?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Заявление по усн не подавалось. Система налогообложения не была выбрана при подаче заявления

аявление по усн не подавалось. Система налогообложения не была выбрана при подаче заявления
Екатерина

До даты применения ПСН вы находитесь на ОСНО. Соответственно, вам нужно за 3-й квартал 2015 г. уплатить НДС 18% и подать декларацию в электронном виде до 25.10.2015 г. А до 30.04.2016 г. нужно сдать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог в размере 13%.

Если ИП не является работодателем, то отчитываться в ПФР и ФСС не нужно. Нужно только уплатить фиксированные взносы в ПФР до 31.12.2015 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.03.2018