8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить требуемый ордер на проживание?

Моя дочь проживает в жилье, которое было получено от государства в 1982 году. Договор соцнайма не заключался. Теперь при обращении в жилищный департамент для заключения договора соцнайма у нее требуют ордер, которого нет ни у нее, ни в администрации, ни в ЖЭКе. На этом основании ей было отказано в заключении договора.

Как можно восстановить требуемый документ?

Как быть в такой ситуации?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вам необходимо запросить данные в Росреестре, а также местной администрации (ввиду того, что ранее учетом прав на объекты недвижимого имущества занимались органы местного управления) о зарегистрированных правах на данную квартиру, а также о переходе прав на нее. Далее, в зависимости от того, какие данные будут по выпискам возможно будет через суд устанавливать право собственности, как вариант, в силу приобретательной давности

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 1992 году было принято решение администрации о выделении в самостоятельные наниматели и переоформлении ордеров. Ордер на мою дочь Тарамонову Светлану не был своевременно получен, т.к. она продолжала проживать на той же самой площади. Другие 2 нанимателя получили ордера и затем приватизировали свое жилье. Будьте добры, укажите какой документ надо запрашивать у администрации, если ордер на жилплощадь Тарамоновой Светланы был оформлен администрацией , но не выдан. Очень признательна Вам за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 12.03.2018