Как и в какие сроки при сокращении я должна получить трудовую книжку?

Трудовая книжка находится в г.Воронеж, я работаю в г.Рязань:при удаленности отдела кадров, как и в какие сроки при сокращении я должна получить трудовую книжку?

, Людмила, г. Рязань
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника согласно ст.84.1 ТК РФ.

Трис дня с момента обращения.

Исходя из данной нормы, можете написать заявление о том что трудовую книжку направил по указанному адресу. По общему правилу трудовую книжку выдают в последний день работы.

Людмила
Клиент, г. Рязань

В отделе кадров мне ответили что по почте на домашний адрес письмо будет идти 1-1,5 недели. Это правда?

В среднем по России почта идёт 7 дней