Карается ли законодательством РФ присвоение информации из доски объявлений?

Здравствуйте подскажите как то карается законодательством РФ присвоение информации и изображений из доски объявлений свободного доступа (сайта, типа авито из рук в руки и т. д.) при этом не поставив в известность автора данного обьявления, и использования оной в своих целях (перепродажа, поиск клиентов ). Спасибо .

, Владислав, г. Тула
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно данные действия по агентскому договору осуществлять, в результате получаете прибыль, т.е. за посредничество. Если продавец не даёт таких полномочий то не имеете право получить прибыль, таким действиями посредник также вводит в заблуждение покупателя. В результате это может быть расценено как мошенничество ст.159 УК РФ.