Право на вызов машины скорой помощи для госпитализации

Здравствуйте. Имеет ли право пациент вызвать скорую помощь чтобы госпитализироваться в Спид цент? При звонке нам отказали, сказав что:" данное учреждение не обслуживается государственной скорой помощи". Хотя Пациент не в состоянии не то, что идти, да же сидеть. При звонке в спид центр так же отказали:"у нас нет специализированных машин". Хотя уже завтра нужно ехать на госпитализацию, а возможности и сил нет. Обязаны ли госпитализировать?

, денис, г. Самара
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, в настоящее время эта услуга станциями скорой помощи не оказывается, так как не оплачивается в рамках обязательного медицинского страхования.