Можно ли воспользоваться оставшейся частью налогового вычета при приобретении квартиры?

При покупке квартиры в 1/2 собственность, воспользовались имущественным налоговым вычетом 1/2, т.е половиной в 2015 году приобретаем другую квартиру в собственность можем воспользоваться оставшейся частью налогового вычета

, Людмила, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имущественный вычет При покупке квартиры в 1/2 собственность, воспользовались имущественным налоговым вычетом 1/2, т.е половиной в 2015 году приобретаем другую квартиру в собственность можем воспользоваться оставшейся частью налогового вычета
Людмила

Добрый день!

Если вы полностью не использовали имущественный налоговый вычет, то можете воспользоваться не покрытой суммой налогового вычета, при этом максимальная сумма налогового вычета равна 260 тыс. рублей.