Продление срока для принятия наследства

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мне нужно получить решение суда об установлении факта принятия наследства.

я на совершала ни каких действий с момента смерти деда.(умер 1998г.) Завещание всплыло только в 2015 году после смерти бабушки (май 2015г.) Естественно прошло более 6 месяцев. Я прочитала ст. 546 и 547 ГК. Наследница деда по завещанию я одна. Для суда для вынесения решения, уважительной причиной пропуска срока принятия наследства, может являться моё несовершеннолетие?

, Вероника, г. Казань
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! У Вас есть родители? Родители являются законными представителями несовершеннолетнего лица. На момент смерти деда они должны были от Вашего имени вступить в наследство на основании завещания. Если законных представителей нет и/или Вам ничего не было известно о существовании завещания на момент смерти деда, Вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Готова представлять Ваши интересы в суде в этом деле.

Вероника
Клиент, г. Казань

Конечно родители есть, но ведь за их бездействие я не в ответе. И в суд как раз я уже обратилась, но у суда нет причины продления срока. о несовершеннолетии я не говорила в суде, додумала только после. Заседание перенесли. как мне быть на что сослаться