8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока для принятия наследства

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Мне нужно получить решение суда об установлении факта принятия наследства.

я на совершала ни каких действий с момента смерти деда.(умер 1998г.) Завещание всплыло только в 2015 году после смерти бабушки (май 2015г.) Естественно прошло более 6 месяцев. Я прочитала ст. 546 и 547 ГК. Наследница деда по завещанию я одна. Для суда для вынесения решения, уважительной причиной пропуска срока принятия наследства, может являться моё несовершеннолетие?

, Вероника, г. Казань
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! У Вас есть родители? Родители являются законными представителями несовершеннолетнего лица. На момент смерти деда они должны были от Вашего имени вступить в наследство на основании завещания. Если законных представителей нет и/или Вам ничего не было известно о существовании завещания на момент смерти деда, Вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Готова представлять Ваши интересы в суде в этом деле.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Казань

Конечно родители есть, но ведь за их бездействие я не в ответе. И в суд как раз я уже обратилась, но у суда нет причины продления срока. о несовершеннолетии я не говорила в суде, додумала только после. Заседание перенесли. как мне быть на что сослаться

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018