В чьи обязанности входит ведение сайта организации?

Здравствуйте! В чьи обязанности относится ведение сайта организации, и каким документом можно это регламентировать начальству? Спасибо

, Надежда Петрова, г. Якутск
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Надежда.

Вести сайт должен тот у кого данная трудовая функция есть в трудовом договоре. Если у вас есть сотрудник, которому можно это поручить, но такой трудовой функции в его трудовом договоре нет, то с ним необходимо заключить письменное соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора, и добавить эту трудовую функцию в трудовой договор.