Как решить проблему с отсутствием жилья матери-одиночке?

Здравствуйте! у меня ! Я жду малыша,мужа нет! проживаю в общежитии,комната 12 кв.м.,в собственности Г. Красноярск, !если возможность расширить жилую площадь?есть ли возможность пройти по программе молодая семья, на сколько это реально и сколько ,ждать по времени или есть другие варианты? Как это сделать? спасибо!

, анастасия, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).