Кем должна быть заверена подпись невесты на заявлении о регистрации брака?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кем должна быть заверена подпись невесты на заявлении о регистрации брака, которое впоследствии будет направлено жениху-осужденному.

, Лина, г. Иваново
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

В данном случае жених и невеста будут подавать два различных заявления о заключении брака. Невеста сможет подать свой экземпляр заявления лично в органы ЗАГС, а жених — по почте, его подпись должна быть заверена либо нотариусом либо начальником места содержания под стражей